• 29 ноября 2023 09:00
  • 182
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Удмуртии вручил государственные награды бойцам Росгвардии

Глава Удмуртии вручил государственные награды бойцам Росгвардии Фото: udmurt.ru
Торжественная церемония вручения наград состоялась в Резиденции Главы республики. Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы и правительства УР

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции, сотрудники и военнослужащие Росгвардии из Удмуртии награждены государственными наградами.

Подразделения Росгвардии свое непосредственное участие в зоне специальной военной операции принимают с первых дней. Они выполняют поставленные им задачи: самоотверженно выполняют боевые задачи на передовой, проявляют мужество и стойкость духа, достойно несут звание российского солдата и воина Отечества.

«Сегодня в зале - без преувеличения - настоящие герои. Вот уже более двух столетий войска национальной гвардии стоят на страже спокойствия граждан и основ российской государственности. Росгвардейцы без выходных и праздников охраняют покой жителей республики, борются с преступностью, экстремизмом и терроризмом. Особенно это важно сейчас, когда Россия противостоит коллективному Западу и ведет специальную военную операцию на территории Украины», - обратился к сотрудникам Росгвардии Александр Бречалов.