ИТОГИ НЕДЕЛИ
Самые важные события уходящей недели.

Ижевск готовится к Новому году

10 ноября в Ижевске запустили трамвай с удмуртским Дедом Морозом. На линии трамвай № 5 будет курсировать до 1 марта. Иногда в салоне можно будет встретить и самого Тол Бабая.

14 ноября в Ижевске начали установку главной новогодней елки на Центральной площади. Елка длиной 20 метров будет иметь 2330 ветвей.

Фото: пресс-служба Администрации Ижевска

Новости СВО

В результате проведения специальной военной операции (СВО) на территории Украины погиб житель Можги, Сергей Сидоров.

В Глазове в последний путь проводили участника специальной военной операции Мартюшева Ивана Леонидовича.

В ходе спецоперации героически погиб рядовой Вячеслав Викторович Краснопёров.

В знак памяти и уважения к участникам специальной военной операции, Шаранову Николаю Ивановичу и Казанцеву Андрею Петровичу, на фасадах Кизнерской сельской школы и Ягульского дома культуры установлены мемориальные доски.

Назначения

Управляющий ВТБ в Удмуртской Республике Екатерина Шумкова назначена единым бизнес-лидером ВТБ и банка «Открытие». Она будет отвечать за интеграцию региональных подразделений, усиление финансовых позиций по всем направлениям бизнеса и увеличение клиентской базы.

Алсу Равилевна Ишниязова назначена заместителем министра здравоохранения Удмуртии. На новом посту она будет заниматься вопросами развития материально-технической базы системы здравоохранения Удмуртской Республики, цифровизации здравоохранения, проектной деятельности. К своим обязанностям Ишниязова приступила с 16 ноября.

Профессор ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Эдуард Геннадьевич Крылов в Токио избран в руководящий состав IFToMM - Международной федерации содействия развитию механизмов и машиностроения.

Фото: пресс-служба ИжГТУ

Транспорт

До 30 ноября в Ижевске установят дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» на улице 40 лет Победы, вблизи научно-исследовательского центра «Италмас».

В 2025 году власти региона планируют начать работы по расширению дороги к ижевскому аэропорту, который получил статус «международного».

С 15 ноября 2023 года, вводится обновленное расписание трансфера из аэропорта Ижевск. Оно будет действовать до 24 декабря включительно и составлено с учетом актуального расписания рейсов авиакомпании «Ижавиа».

Свои профессиональные праздники в ноябре отмечают водители ижевских троллейбусов и трамваев, а также все сотрудники ИжГЭТ.

Общество

По программе «Комплексное развитие сельских территорий» в 2024 году в Удмуртии будет благоустроено более 70 объектов.

Плохое освещение в Глазове - одна из самых востребованных тем в социальных сетях города за последнюю неделю.

ТРК «Петровский» не будет переоборудован под завод.

До 15 ноября каждый муниципалитет должен получить паспорт готовности к отопительному периоду. Свой документ получил и город Ижевск.

15 ноября Глава Ижевска Дмитрий Чистяков встретился с сотрудниками «Ижводоканала».

Фото: vk.com/d_a_chistyakov