• 08 ноября 2023 16:20
  • 90
  • Время прочтения: Меньше минуты

Удмуртские спортсмены завоевали медали на Чемпионате Мира по всестилевому каратэ

Удмуртские спортсмены завоевали медали на Чемпионате Мира по всестилевому каратэ Фото: пресс-служба Центра спортивной подготовки Удмуртии
В минувшие выходные, 6-7 ноября, 429 спортсменов из 26 стран собрались в Орле, чтобы участвовать в Чемпионате и Первенстве Мира по всестилевому каратэ. В этом поединке, где встретились представители Азии, Африки и Европы, участвовали и представители Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки Удмуртии.

Блеснув мастерством и добившись отличных результатов, спортсмены из Удмуртии соревновались с противниками из 25 других стран. Бахмутов Дмитрий занял второе место в дисциплине "СЗ ката соло с предметом" и одержал победу на Международном фестивале IASKF, став первым. Кроме того, Широбокова Ольга заслужила шестое место в дисциплине "СЗ ката соло". Эти успехи были дополнены тем, что Дмитрий достиг норматива мастера спорта международного класса.

Удмуртские спортсмены продолжают вдохновлять нас своими достижениями в мире спорта и поднимать планку качества для всех желающих следовать их примеру.