• 16 сентября 2019 10:08
  • 1 641
  • Время прочтения: 1 мин

Главу Вавожского района выберут 9 октября

Главу Вавожского района выберут 9 октября Фото: vavozh-raion.udmurt.ru
Конкурс на пост главы Вавожского района объявлен в Удмуртии. Он пройдет 9 октября, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Согласно размещенному на официальном сайте района положению, кандидаты должны иметь российское гражданство и высшее образование не ниже уровня специалитета или магистратуры. Среди требований также - знание Конституции России, федерального и регионального законодательства, Устава муниципального образования «Вавожский район» и муниципальных нормативных правовых актов.

Кандидаты должны иметь опыт руководящей работы, оперативного принятия и реализации управленческих решений, прогнозирования последствий принимаемых решений, организации работы по взаимодействию с государственными органами, органами местного самоуправления, иными муниципальными органами, организациями и гражданами, работы с документами.

Кроме того, от кандидатов ждут концепции развития Вавожского района или программы действий на посту главы муниципалитета.

Документы от участников принимают с 23 сентября по 4 октября в рабочие дни в районной администрации.

Сам конкурс пройдет 9 октября в 10 часов в резиденции главы Удмуртии в Ижевске.

Напомним, предыдущий глава Вавожского района Николай Чайников после трех лет работы на данному посту покинул его по собственному желанию 9 сентября.