• 01 ноября 2023 10:20
  • 113
  • Время прочтения: Меньше минуты

Всероссийская акция "Ночь искусств" в Удмуртии состоится 4 ноября в День народного единства

Всероссийская акция Фото: Министерство культуры Удмуртской Республики
Государственные учреждения культуры Удмуртской Республики готовы порадовать жителей и гостей региона на Всероссийской акции "Ночь искусств" 2023, которая в этом году состоится в День народного единства и государственности Удмуртии. Об этом сообщает Министерство культуры Удмуртской Республики.

В этот день музеи, театры, выставочные залы, библиотеки и другие культурные учреждения Удмуртии приглашают на тематические мероприятия, включая экскурсии и постановки, лекции и мастер-классы, встречи с деятелями искусства, открытые обсуждения, квесты и многое другое. Все желающие смогут насладиться разнообразными формами искусства, созданными для публичного восприятия.

Среди участников акции – Государственный театр оперы и балета Удмуртской Республики имени П.И. Чайковского, Государственный национальный театр Удмуртской Республики, Театр юного зрителя, Национальная библиотека Удмуртской Республики, Республиканская библиотека для детей и юношества, а также другие учреждения культуры. В этот день также активно примут участие муниципальные образования Удмуртской Республики, предлагая разнообразные мероприятия на любой вкус и для разных возрастных категорий.