• 24 октября 2023 12:20
  • 127
  • Время прочтения: Меньше минуты

Выставочному центру «Галерея» Удмуртии - 30 лет

Выставочному центру «Галерея» Удмуртии - 30 лет Фото: Агентство по туризму Удмуртской Республики
Сегодня столичному выставочному центру «Галерея» исполнилось почетные 30 лет. Этот культурный бастион региона, пользующийся заслуженной популярностью у местных жителей и приезжих туристов, принимает ежегодно более 85 000 посетителей. Об этом сообщило Агентство по туризму Удмуртской Республики.

Сегодня «Галерея» в Удмуртии представляет собой три значимых культурных пространства: ВЦ «Галерея» на Центральной площади, «Музей Ижевска» в Летнем саду и выставочный зал «Пушкинский» на одноименной улице.

По словам руководителя Агентства по туризму Удмуртии, Юлии Бадаш, музеи и галереи играют ключевую роль в туристическом привлечении региона, привлекая как организованные группы, так и индивидуальных путешественников. Регулярные всероссийские выставки, организуемые в Ижевске, способствуют росту интереса к культурному туризму в Удмуртии.

Важно отметить, что «Галерея» была сценой для самых значительных выставок, включая творчество выдающегося художника Никаса Сафронова, а также проведение единственной на сегодняшний день в Удмуртии авторской выставки Зураба Церетели.