• 23 октября 2023 15:00
  • 120
  • Время прочтения: Меньше минуты

Надежда Жуйкова презентует книгу в национальной библиотеке Удмуртской Республики

Надежда Жуйкова презентует книгу в национальной библиотеке Удмуртской Республики Фото: Владимир Соловьев
Национальная библиотека Удмуртской Республики приглашает жителей и гостей региона на увлекательную презентацию книги «Гужем, тон кыстӥськы кема» («Хочется долгого лета») от известной поэтессы Надежды Жуйковой. Ее стихи отражают искреннюю любовь к родной деревне, семье и жизни в деревенском мире. Об этом сообщила министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев.

Важное литературное событие ожидает жителей Удмуртии, где Надежда Жуйкова, поэтесса из Дебесского района, представит свою новую книгу. В стихах автора увековечены переживания, радости и горести, свойственные жителям деревенской местности. Героиня книги выражает глубокую привязанность к своей родине, близким и друзьям, подчеркивая, что самое ценное в жизни – сама жизнь, и желание, чтобы лето этой жизни продолжалось долго.

Издание, выпущенное издательством "Удмуртия", богато иллюстрировано фотографиями из жизни автора, ее семьи и окружения. Замечательной особенностью книги являются небольшие эссе и очерки, посвященные родителям, дедушкам и бабушкам. Мероприятие пройдет 24 октября в 17:00 по адресу: Советская, 11. Вход для всех желающих свободный.