• 23 октября 2023 09:40
  • 130
  • Время прочтения: Меньше минуты

Мужчина погиб, пытаясь разобрать боеприпас на полигоне в Пугачево

Мужчина погиб, пытаясь разобрать боеприпас на полигоне в Пугачево Фото: Администрация Малопургинского района
В выходные в районе Пугачево произошла трагическая смерть 57-летнего жителя района. По предварительным данным, мужчина, выполнявший работы по утилизации боеприпасов, погиб при попытке разобрать снаряды, которые он привез домой с намерением сдать их в металлолом. Об этом сообщила Администрация Малопургинского района.

Инцидент произошел, когда боеприпас сдетонировал, приведя к трагической гибели мужчины. По сведениям, никто больше не пострадал в результате этого происшествия.

На месте происшествия уже работают следователи, проводящие расследование с тем, чтобы установить обстоятельства этой трагедии.

В связи с этим случаем, администрация района напомнила о крайней опасности проникновения на территорию бывшего арсенала и обратила внимание на важность не трогать, не перемещать и не пытаться разбирать взрывоопасные предметы. Это может вызвать детонацию и иметь катастрофические последствия.

Всех граждан просят быть бдительными, особенно в отношении безопасности детей, и немедленно информировать полицию при обнаружении взрывоопасных предметов или подозрительных действий посторонних лиц.