• 19 октября 2023 17:40
  • 201
  • Время прочтения: Меньше минуты

Новая животноводческая ферма "Рассвет" появилась в Игринском районе УР

Новая животноводческая ферма Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства УР
ООО "Рассвет" в Игринском районе Удмуртии открыло новое животноводческое помещение на 150 голов беспривязного содержания. Это современное каркасное строение, разделенное на четыре секции, предназначено для сухостойных коров, бычков на откорме и телят в возрасте от 6 до 12 месяцев. Оснащено автоматической раздачей кормов, подачей воды и механизированным удалением навоза при помощи трактора. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства УР.

На сегодняшний день на ферме "Рассвет" содержится 1052 головы крупного рогатого скота, включая 330 коров. За текущий год отмечается увеличение стада на 48 голов или 4,8%.

За последние девять месяцев ферма произвела 2673,9 тонн молока, что представляет собой рост на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Она занимает третье место в районе по производству молока.

Товарность молока на ферме составляет 91,9%, а удой молока на одну корову повысился на 13%, достигнув 8103 кг. Расширение фермы также позволило создать два новых рабочих места.