• 19 октября 2023 17:00
  • 136
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Камбарской больнице появился современный аппарат УЗИ

В Камбарской больнице появился современный аппарат УЗИ Фото: Эльвира Пинчук
В Камбарской районной больнице внедрен новейший аппарат УЗИ, приобретенный в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение". Это событие, безусловно, приносит значительные улучшения в диагностике и обследовании пациентов. Об этом сообщила зампред Удмуртии Эльвира Пинчук.

Благодаря этому оборудованию больница сможет более эффективно организовать прием пациентов. Один аппарат УЗИ будет использоваться для обследования пациентов в стационаре, что обеспечит оперативность и точность диагноза, а второй будет предоставлен поликлинике для пациентов, приходящих на консультации и обследования. Это разделение потоков позволит улучшить обслуживание и сократить время ожидания.

Важно отметить, что сразу три врача функциональной диагностики начнут осваивать возможности нового аппарата УЗИ, что обеспечит квалифицированный медицинский уход и точные диагнозы для пациентов. Это важное событие для Камбарской больницы, и оно приходит в рамках стратегии улучшения медицинского обслуживания в регионе.