• 06 октября 2023 14:20
  • 166
  • Время прочтения: Меньше минуты

Авторский тур «Выходные в XIX веке на родине П.И. Чайковского» признан одним из лучших в России

Авторский тур «Выходные в XIX веке на родине П.И. Чайковского» признан одним из лучших в России Фото: пресс-служба администрации города Воткинска
Авторский тур "Выходные в XIX веке на родине П.И. Чайковского" в Воткинске получил признание как один из лучших в России. Этот уникальный опыт предоставляет туристам возможность погрузиться в быт и культуру XIX века. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Воткинска.

Путешественники, посещающие Воткинск, имеют возможность примерить на себя одежду и стиль этой эпохи, включая фраки, кринолины, косоворотки и сарафаны. Они гуляют по душистым лугам, сопровождаемые лошадьми в поводу, днем обучаются играть в серсо и бильбоке, а вечером - в вист и баккару, танцуют мазурку, полонез и кадриль. И, конечно же, они могут наслаждаться ужином с уникальной гастрономией, включая любимые блюда Петра Ильича Чайковского, на сервированных антикварной посудой столах.

Тур уже познакомил с этой атмосферой туристов из разных городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Пермь, Уфу, Петрозаводск, Новосибирск, Самару и Сочи. Они были поражены тем, как Воткинск до сих пор удерживает дух и стиль XIX века.