• 05 октября 2023 09:40
  • 75
  • Время прочтения: Меньше минуты

Юбилейный фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии» соберет активных жителей в Ижевске

Юбилейный фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии» соберет активных жителей в Ижевске Фото: администрация Парков Ижевска
Парки Ижевска организуют Юбилейный Республиканский фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии», который пройдет 8 октября в парке имени С. М. Кирова. Фестиваль предлагает шесть маршрутов для участников разной сложности, начиная от 3,5 км и заканчивая 30 км, а также уникальные маршруты, такие как «Удивительная Колтома» и экологический квест «Зеленый маршрут». Об этом сообщила администрация Парков Ижевска.

Участники смогут стартовать с 8:00 до 16:00, в зависимости от выбранного маршрута. На пешеходные маршруты 15, 20 и 30 км участников доставят на теплоходах по Ижевскому пруду.

Одним из интересных моментов фестиваля будет прохождение испытаний Комплекса ГТО по нормативу «Туристский поход с проверкой туристских навыков». Участники должны будут получить ID-номер на сайте.

Подчеркивается, что «Кругосветка Удмуртии» в сквере оружейника Драгунова пройдет в online формате с 9 октября по 12 ноября. Участников будут ждать туристско-краеведческие маршруты «Дуровская грань» и «Первая узкоколейка города Ижевска». Желающие смогут пройти путь длиной 15 и 10 километров и узнать больше об истории и культуре этого места.