• 11 сентября 2019 12:03
  • 1 583
  • Время прочтения: 3 мин

Александр Бречалов представил инвестиционный аудит Удмуртии главе Минпромторга Денису Мантурову

Александр Бречалов представил инвестиционный аудит Удмуртии главе Минпромторга Денису Мантурову Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии презентовал инвестиционный аудит республики министру промышленности и торговли России Денису Мантурову в ходе рабочей встречи. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Также Александр Бречалов пригласил главу Минпромторга принять участие в деловой программе Дня оружейника-2019, которая пройдет в Удмуртии с 18 по 19 сентября.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
День Оружейника – особенный праздник для жителей Удмуртии. Наши предприятия занимают 5% мирового и 55% российского рынка стрелкового спортивно-охотничьего оружия. В этом году мы отмечаем 100-летие со дня рождения легендарного конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова. Традиционно в рамках Дня оружейника пройдет Форум оружейников России, состоится заседание Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по оборонно-промышленному комплексу.

В ходе обсуждения дальнейшего взаимодействия Минромторга и Удмуртии Денис Мантуров рассказал о действующих мерах поддержки в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», а также отметил, что предусмотренного объема финансирования достаточно для удовлетворения потребностей всех отраслей промышленности. По словам министра, его ведомство совместно с АО «РЭЦ» готовы оказывать всестороннюю методическую помощь экспортерам региона по всем возникающим вопросам.