• 27 сентября 2023 11:00
  • 85
  • Время прочтения: 1 мин

Игорь Асабин проверил ход работ по реконструкции и ремонту мостов в Удмуртии

Игорь Асабин проверил ход работ по реконструкции и ремонту мостов в Удмуртии Фото: Игорь Асабин
Игорь Асабин провел осмотр дорожных объектов, где ведутся работы по реконструкции и ремонту. Особое внимание уделяется мостовым переходам, ключевым элементам региональной инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Удмуртии.

На сегодняшний день, новый мостовой переход через реку Пызеп в Кезском районе на автомобильной трассе Кез-Старая Гыя-Медьма-Dырпа находится на стадии завершения, и его готовность составляет 93%. Заменено мостовое полотно, прошла замена балок пролетных строений, а также ремонт опор и укрепление откосов.

Еще одним важным объектом, который находится в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, является мост через реку Пыхта на автомобильной дороге Нижняя Пыхта – Комары в Дебесском районе. На данный момент готовность этого моста составляет 65%.

Еще одним объектом в процессе реконструкции является мост через реку Малая Вотка на автомобильной дороге Воткинск-Чайковский в Воткинском районе, где работы выполнены на 48%.

Помимо этих объектов, в текущем году планируется привести к нормативному состоянию еще 6 мостов, включая мост через реку Ингерманка на автомобильной дороге местного значения на Новый Игерман в городе Ижевске.

Важно отметить, что работы ведутся в строгом соответствии с установленным графиком. Эти мосты не только будут обеспечивать безопасное движение, но и станут визитной карточкой региона благодаря своей красоте и современному дизайну.