• 22 сентября 2023 11:40
  • 81
  • Время прочтения: Меньше минуты

Ученики ижевской школы № 27 встретились с Героем России, космонавтом-испытателем Олегом Артемьевым

Ученики ижевской школы № 27 встретились с Героем России, космонавтом-испытателем Олегом Артемьевым Фото: Администрация Ижевска
Ученики одной из ижевских школ № 27 получили невероятную возможность окунуться в мир космоса, встретившись с Героем России и космонавтом-испытателем Олегом Артемьевым. Об этом сообщила Администрация Ижевска.

Олег Артемьев, проведя 560 суток в космосе и совершив 8 выходов в открытый космос, рассказал ученикам о своем удивительном опыте. Дети внимательно слушали Героя и бурно задавали ему вопросы, проявив интерес к каждой детали его космических приключений.

На встрече школьники узнали о повседневной жизни экипажа на Международной космической станции, о проводимых исследованиях, о том, какие ощущения испытывают космонавты в состоянии невесомости и как проходит процесс реабилитации после полетов.

Завершив встречу, Олег Артемьев порадовал юных ижевчан, подарив им открытки с личным автографом, оставив надежду на долгожданный следующий шаг человечества в бескрайние просторы космоса.