• 19 сентября 2023 13:00
  • 114
  • Время прочтения: Меньше минуты

Татарский театр представляет два захватывающих спектакля в Ижевске

Татарский театр представляет два захватывающих спектакля в Ижевске Фото: министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев
Знаменитый Татарский театр имени Камала скоро представит два захватывающих спектакля в Ижевске, приглашая зрителей в увлекательное искусственное путешествие. Об этом сообщил министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев.

Первый спектакль, "Тормышмы бу?/И это жизнь?" (18+), который состоится 22 сентября в 18:30, рассказывает о вечных противоречиях между идеалом и реальностью жизни. Главная роль исполнителя Искандера Хайруллина бережно переплетает в себе бытописательство, иронию и лирику, поднимая вопросы о смысле существования.

Следующий спектакль, "Көзге кайтаваз / Осенний отголосок" (12+), запланирован на 23 сентября в 18:30. Эта добрая комедия с глубоким социальным смыслом расскажет историю о жизненных перипетиях, идеальных семьях и том, как каждая семья имеет свои секреты и сложности. Спектакль также затронет важные темы сохранения татарского языка и культурного наследия.

Оба спектакля будут проводиться на татарском языке, но с предоставлением синхронного перевода на русский язык для зрителей, которым это необходимо.