• 15 сентября 2023 16:30
  • 1 122
  • Время прочтения: Меньше минуты

Ушел из жизни Вячеслав Цветной: Удмуртия прощается с талантливым артистом

Ушел из жизни Вячеслав Цветной: Удмуртия прощается с талантливым артистом Фото: министр Культуры Удмуртии Владимир Соловьев
Вячеслав Цветной, известный артист удмуртской эстрады и автор юмористических рассказов, ушел из жизни 14 сентября. Этот талантливый артист и автор был одним из наиболее любимых и уважаемых в Удмуртии. Об этом сообщил министр Культуры Удмуртии Владимир Соловьев.

Вячеслав Цветной приобрел известность своим естественным актерским талантом, и его выступления всегда собирали полные залы. После Анатолия Ушакова, который пригласил Цветного в профессиональный коллектив "Шулдыр жыт", Вячеслав оставался единственным мастером в своем жанре.

Слова уважения и соболезнования по поводу ухода этого выдающегося артиста звучат со всех уголков Удмуртии. Его творчество и его вклад в удмуртскую культуру будут навсегда помниться и цениться народом.

— Мы тебя будем помнить, друг!!! Спасибо за всё, что ты успел оставить для своего народа!!! Вылысь Инмармы з:еч инты мед висьялоз тыныд!!! - сказал Министр Культуры Удмуртии Владимир Соловьев.

Редакция «Делового квадрата» присоединяется к соболезнованиям семье и близким.