• 06 сентября 2023 15:20
  • 91
  • Время прочтения: Меньше минуты

Цирковые представления для первоклассников стартовали в Удмуртии

Цирковые представления для первоклассников стартовали в Удмуртии Фото: Министерство образования и науки Удмуртии
В Удмуртии начались цирковые представления, приуроченные к Дню Знаний и предназначенные для первоклассников. Эта замечательная традиция, начавшаяся в 2003 году, предоставляет ученикам первых классов уникальную возможность познакомиться с миром цирка и искусства. Об этом сообщает Министерство образования и науки Удмуртии.

В этом году около 22 тысяч первоклассников республики с нетерпением ожидают праздничную цирковую программу. Государственный цирк Удмуртии приветствует их звездных дрессировщиков собак, Анжелику и Станислава Обертаевых, а также воздушную гимнастку Ирину Душаканову.

Помимо этих зрелищ, школьников порадуют удивительные представления дрессированных попугаев Ольги Хотим, акробатическое трио и веселый клоун, победитель шоу "Лига удивительных людей" Владимир Георгиевский.

Министр образования и науки Удмуртии, Светлана Болотникова, отмечает, что в этом году запланировано провести 14 представлений для юных гостей. Каждого из них ожидает сладкий сюрприз от местного крупного производителя.

Такие мероприятия не только содействуют расширению культурных горизонтов детей, но и придают старт новому учебному году волшебство и вдохновение.