• 10 сентября 2019 12:36
  • 475
  • Время прочтения: 3 мин

Фотовыставка к 100-летию Михаила Калашникова открылась в аэропорту Шереметьево

Фотовыставка к 100-летию Михаила Калашникова открылась в аэропорту Шереметьево Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В московском аэропорту Шереметьево 9 сентября начала работу фотовыставка, приуроченная к 100-летнему юбилею легендарного конструктора-оружейника Михаила Калашникова. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

Выставку можно посмотреть в Арт-галерее терминала Е. Она состоит из тематических разделов: «О жизненном пути конструктора»; «Послания потомкам», «Политическая деятельность»; «Вклад в развитие оружейного дела»; «На пути к главному изобретению – АК-47»; «Конструкторская деятельность»; «Детство и школьные годы»; «Армия и военные годы».

Выставка будет работать до 30 сентября. Вход свободный.

Александр Свинин первый заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Экспозиция наполнена историческими кадрами из жизни Михаила Тимофеевича и биографическим текстом. Фотовыставка – это уникальная возможность для пассажиров Шереметьево прикоснуться к истории и познакомиться с жизнью и достижениями выдающегося конструктора из Удмуртии. Каждый пассажир - потенциальный зритель выставки - станет на толику ближе к Удмуртии. Пассажиропоток в сутки в Шереметьево превышает 150 тысяч человек.

Напомним, 10 ноября 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова. В течение года на территории России и за ее пределами пройдут праздничные мероприятия. В Удмуртии с 18 по 19 сентября пройдет Форум оружейников, а праздничные мероприятия, посвященные Дню оружейника продлятся до 23 сентября.