• 31 августа 2023 12:20
  • 293
  • Время прочтения: 1 мин

Глазовский завод «Металлист» удостоен наград на конкурсе "Экспортер года"

Глазовский завод «Металлист» удостоен наград на конкурсе Фото: Александр Бречалов
Глазовский завод "Металлист" продолжает демонстрировать свою ведущую роль в мировом машиностроении. Глава Удмуртии Александр Бречалов поделился радостной новостью: вентиляторы, произведенные на этом заводе, активно используются на атомной станции в Бангладеше и в угледобыче в Иране.

За этот выдающийся вклад в мировую промышленность, Глазовский завод "Металлист" был недавно удостоен высокой награды на конкурсе "Экспортер года" в Приволжском федеральном округе. По итогам конкурса завод получил призы в трех номинациях: "Экспортер года в области Машиностроения" – первое место, "Новая география" – третье место, а управляющий директор предприятия, Анна Мильчакова, стала третьей в номинации "Лучшая женщина-экспортер".

В прошлом году завод показал внушительный рост результатов: удвоение поставок промышленных вентиляторов и отопительного оборудования за рубеж, увеличение выручки на 30%, расширение на новые экспортные рынки. Важным моментом является также то, что завод инвестировал более 100 млн рублей в оборудование и реконструкцию, не прибегая к кредитам и займам.

Завод "Металлист" продолжает активно развиваться, и даже расширяет свою команду. В связи с этим, на предприятии требуются конструкторы, токари, фрезеровщики, и операторы станков с ПУ. Все желающие могут обратиться по телефонам: +7 (34141) 66045 и +7 (912) 7469156.