• 10 сентября 2019 09:24
  • 976
  • Время прочтения: 3 мин

Власти Ижевска пока не будут объединять лицей №30 и школу №40

Власти Ижевска пока не будут объединять лицей №30 и школу №40 Фото: 2gis.ru
На базе лицея №30 и школы №40 в Ижевске пока не будут создавать единый образовательный центр. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

К такому решению пришли участники рабочей группы. В обсуждении приняли участие педагоги, родители двух образовательных учреждений, представители Управления образования и администрации города.

Дмитрий Чистяков заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике
Цитата
Любое партнерство может быть успешным, если каждая из сторон готова к сотрудничеству и совместной работе. Предложенная идея создания единого крупного образовательного центра с развитой инфраструктурой и большими возможностями для обучающихся, к сожалению, не была встречена положительно всеми участниками процесса. Поэтому данные школы на сегодняшний день будут развиваться каждая по своей траектории.

При этом Дмитрий Чистяков отметил, что власти Ижевска не будут отказываться от идеи создания таких образовательных центров в городе.

Напомним, к созданию единого образовательного комплекса планировали приступить уже в 2020 году. Предполагалось, что за счет объединения ресурсов появится возможность открыть 5 дополнительных классов, организовать весь учебный процесс в первую смену, обеспечить работу групп продленного дня в начальном звене, расширить систему дополнительного образования в средней и старшей школе.

--------------------------------

Полезная информация

Если у вас возникли вопросы, вязанные с переводами документов, то рекомендуем вам обратиться в бюро переводов "Апрель". Качественный перевод с заверением нотариуса.