• 31 августа 2023 10:20
  • 120
  • Время прочтения: 1 мин

СЭГЗ закрепляет свои позиции как поставщик комплектующих для автомобильной и авиаотрасли

СЭГЗ закрепляет свои позиции как поставщик комплектующих для автомобильной и авиаотрасли Фото: пресс-служба Сарапульского электрогенераторного завода
В результате активного участия на международном военно-техническом форуме "Армия – 2023", Сарапульский электрогенераторный завод (СЭГЗ) подтвердил свое стремление стать ключевым игроком в сферах поставок комплектующих для отечественного автопрома и беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщила пресс-служба Сарапульского электрогенераторного завода.

Генеральный директор СЭГЗ Алексей Беляев подвел итоги успешной выставки, выделив более 60 деловых встреч, презентаций и консультаций, проведенных на форуме. Он подчеркнул, что результаты этих встреч будут явно видны в ближайшем будущем.

"Результаты успешных сделок и переговоров не заставят себя ждать. Это не только оборонно-промышленный сектор, но и гражданская продукция. В частности, в наших планах укрепить свои позиции в сфере гражданского автопрома за счёт освоения новых изделий. Мы получили ценные отзывы и контакты, что поможет укрепить нашу позицию на рынке и расширить клиентскую базу. Также мы убедились в правильности ранее выбранного направления, касающегося разработки и производства комплектующих для беспилотных систем. Их востребованность постоянно растет, и прогнозируется дальнейшее увеличение объемов производства в этом направлении", – отметил генеральный директор СЭГЗ, Алексей Беляев.

Завод также активно взаимодействовал с производителями специальной и гражданской техники, использующей продукцию СЭГЗ. Обратная связь от потребителей позволяет заводу оперативно улучшать свою продукцию и гарантировать высокое качество агрегатов.