• 29 августа 2023 17:40
  • 133
  • Время прочтения: Меньше минуты

Мост через реку Пызеп в Кезском районе готовится к завершению ремонта в рамках нацпроекта

Мост через реку Пызеп в Кезском районе готовится к завершению ремонта в рамках нацпроекта Фото: Иван Богданов
Работы по ремонту моста через реку Пызеп в Кезском районе находятся на финишной прямой. Ремонтные действия проводятся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", инициированного президентом России, направленного на обновление и улучшение транспортной инфраструктуры страны. Об этом сообщил глава Кезского района Иван Богданов.

Сегодня бригада специалистов сосредотачивается на устройстве накладной плиты с левой стороны мостовой конструкции. Глава района Иван Богданов подчеркивает, что данная стадия работы является ключевой и важной для завершения проекта.

Значительный объем работ уже выполнен. Была полностью собрана конструктивная часть моста, что включало в себя замену отдельных компонентов промежуточных опор, а также устройство ледорезов. Также специалистами были смонтированы все пролетные строения - их количество достигло 60 единиц. Важно отметить, что общая протяженность моста составит 62 метра, что делает этот проект значимым элементом транспортной инфраструктуры региона.

По планам, ремонтные работы будут завершены к концу сентября текущего года. Глава района Иван Богданов подчеркивает, что усилия районной администрации направлены на обеспечение безопасности и качества дорожных покрытий, что в свою очередь способствует повышению комфорта и безопасности граждан на дорогах.