• 25 августа 2023 15:17
  • 200
  • Время прочтения: 1 мин

В День знаний и в Единый день голосования усилят меры безопасности

В День знаний и в Единый день голосования усилят меры безопасности Фото: izh.ru
Об этом сообщил и.о. Заместителя Главы Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков в ходе заседания Антитеррористической комиссии города Ижевска.

1 сентября школьники и студенты Удмуртии отметят свой праздник «День знаний» - начало нового учебного года. В постоянном режиме в школах и детских садах проводятся проверки основных, запасных выходов, калиток и шлагбаумов, обследование зданий в дневное и ночное время - не менее 1 раза каждые 3 часа, а 29 и 30 августа школы Ижевска примут участие во Всероссийской тренировке по действиям сотрудников образовательных организаций и сотрудников охраны при чрезвычайных ситуациях.

В ходе совещания представители Росгвардии и Управления МВД России по городу Ижевску пояснили, что во время проведения мероприятий, посвященных Дню знаний в школах, а также в скверах, парках, на Центральной площади, будет усилено патрулирование прилегающей территории.

Кроме того, 9 и 10 сентября в Ижевске состоятся дополнительные выборы депутата Городской думы Ижевска седьмого созыва по Автозаводскому одномандатному избирательному округу № 23. В помещениях, подготовленных для голосования будут проводиться комиссионные проверки соответствия помещений и экстерриториальных участков требованиям общественной безопасности.