• 25 августа 2023 13:12
  • 113
  • Время прочтения: Меньше минуты

На станции воды «Ижводоканала» строят новый цех

На станции воды «Ижводоканала» строят новый цех Фото: пресс-служба "Ижводоканала"
Цех по производству низкоконцентрированного гипохлорита натрия строится на станции воды «Ижводоканала». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Новый цех Ижводоканала строят для обеспечения безопасной жизнедеятельности ижевчан.

Гипохлорит натрия получают из обычной поваренной соли электролитическим способом. Такой продукт обладает всеми необходимыми антисептическими и дезинфицирующими свойствами.

«К сожалению, строительные работы идут с опозданием от первоначального графика. На ход работ серьезно влияют изменения в политической и экономической ситуации в мире и стране», - говорится в сообщении.

По расчетам проектировщиков строительство нового цеха обойдется предприятию в 446 млн рублей. На середину текущего года освоен 121 млн.

«Несмотря на возникшие трудности, наши специалисты и подрядчики продолжают работать, - рассказывает инженер отдела капитального строительства Ижводоканала Роман Салтыков. - Они подводят необходимые коммуникации, устанавливают тепловой контур, благоустраивают прилегающую территорию, готовят построенное здание цеха к монтажу заказываемого оборудования».