• 25 августа 2023 09:00
  • 128
  • Время прочтения: Меньше минуты

Семье погибшего героя из Кезского района вручен орден Мужества

Семье погибшего героя из Кезского района вручен орден Мужества Фото: Иван Богданов
В знак признания мужества и самоотверженности, проявленных во время специальной военной операции, семья погибшего героя Полянцева Евгения Леонидовича удостоена высокой награды. Глава Кезского района Иван Богданов вручил орден Мужества, выразив признательность за жертвенность, с которой Евгений Леонидович выполнял свой воинский и служебный долг.

Евгений Леонидович погиб зимой 2023 года, исполняя свой долг в ходе специальной военной операции. За этот акт мужества он был награжден орденом Мужества указом Президента Российской Федерации.

Во время церемонии вручения награды, Глава Кезского района Иван Богданов сказал: "Спасибо Вам большое за сына, настоящего героя, которого Вы воспитали мужественным и храбрым человеком. Он отдал жизнь, защищая интересы своей страны. Мы никогда не думали, что к фамилиям ветеранов Великой Отечественной войны, высеченных на памятниках, добавятся имена молодых ребят, которые сегодня находятся на передовой в борьбе с украинскими националистами. Мы никогда не забудем подвиг нашего земляка, с честью выполнившего свой воинский долг. Вечная память герою!"