У Удмуртской филармонии новый руководитель Фото: udmfil.b.izhpt.com
Алексей Фомин покинул команду Филармонии. Об этом он сообщил в своих социальных сетях.

Алексей Фомин сложил полномочия руководителя Удмуртской государственной филармонии. Это он сделал в год 85-летия филармонии.

- Подводя черту за прошедшие 12 лет, вспоминается всё: хорошее и не очень, взлеты и падения, удачи и не совсем оправдавшиеся проекты в силу каких-либо причин! Да, не скрою, где-то грустно, где-то очень сентиментально, но, сегодня - это уже история, - поделился Алексей Фомин.

С 23 августа он возглавит Государственный театр оперы и балета Удмуртии. Удмуртскую филармонию возглавит директор Государственного Академического ансамбля песни и танца Удмуртии «Италмас» Альберт Кочуров.

«Взвесив все за и против, учитывая желание Алексея Фомина попробовать свои силы в новой должности, было принято решение о его назначении на должность директора театра. Трудовую деятельность Алексей Юрьевич начинал здесь в качестве дирижера, знает изнутри всю творческую «кухню». Я думаю, это новый этап, у него есть свое видение, идеи, перспективные проекты», - поделился министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев.

Команда издания «Деловой квадрат» поздравляет Алексея Фомина и Альберта Кочурова с новыми назначениями. Желаем вам творческих успехов и процветания вашим проектам.