• 22 августа 2023 09:40
  • 346
  • Время прочтения: 1 мин

Можга становится центром стеклопромышленности

Можга становится центром стеклопромышленности Фото: глава города Можги Эрик Уразов
19 августа на предприятии АО «Свет» была официально запущена современная стекловаренная печь, предназначенная для производства сложных форм стеклянных изделий для парфюмерной отрасли. Об этом сообщил глава города Можги Эрик Уразов.

Общая сумма инвестиций в этот перспективный проект составила 450 миллионов рублей. Оснащенная новейшим оборудованием, производственная линия позволяет заводу изготавливать до 30 тонн готовых флаконов в сутки. Ожидается, что годовая производственная мощность составит 40 миллионов штук стеклянных упаковок.

Запуск новой линии производства также способствовал открытию 114 рабочих мест, что дает дополнительный импульс для занятости местных жителей.

Проект стекловаренной печи направлен на решение важной задачи — импортозамещение продукции, которая ранее приходила из-за границы. Данной аналогичной продукции в России пока нет, что делает этот инвестпроект не только перспективным, но и уникальным в своем роде.

Глава города Можги, Эрик Уразов, подчеркнул, что это важное достижение для города и его жителей. Развитие стеклопромышленности на местных предприятиях дает надежду на укрепление экономики и дополнительные возможности для процветания города.