• 21 августа 2023 10:20
  • 393
  • Время прочтения: 1 мин

На аппаратном совещании Александр Бречалов рассказал об итогах недели экономики в Удмуртии

На аппаратном совещании Александр Бречалов рассказал об итогах недели экономики в Удмуртии
Август в Удмуртии начался с так называемой недели экономики. Все районы и города республики обновили проинвентаризацию и представили свои инвестиционные проекты, площадки и возможности. Об итогах мероприятия на аппаратном совещании рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

Он отметил, что работа над проработкой предложений, их продвижением и реализацией будет постоянной. Сейчас составлено так называемое инвестиционное меню: выбрали 236 наиболее проработанных проектов и площадок, которые упакованы по отраслям и объему инвестиций — это те проекты, которые в высокой степени уже проработаны.

Из более чем 700 предложений готовых к реализации 236 — это новые проекты, новые возможности, реализвация которых предполагает 8 млрд инвестиций, и это проекты, преимущественно, что называется, «на земле».

— Хотел бы отметить команды экономических блоков: Завьяловского района, Глазова, Воткинска, Сарапула, Алнашского, Сарапульского и Увинского районов. Действительно хорошая работа проделана, качественно у меня нет сомнений, что будет результат, — отметил Александр Бречалов.

Больше всего площадок под сельское хозяйство — 78, промышленность — 63 и туризм 35. Презентация инвестпроектов состоится на форуме «Сделано в Удмуртии», который пройдет 20-21 сентября в Доме дружбы народов.