• 09 сентября 2019 10:29
  • 757
  • Время прочтения: 11 мин

Школа № 74 Ижевска получила новый стадион за 19 млн рублей

Школа № 74 Ижевска получила новый стадион за 19 млн рублей Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Открытие спортивного многофункционального стадиона школы №74 состоялось 8 сентября в Ижевске.

Работы на объекте началось в середине июня. За 2,5 месяца строители полностью реконструировали спортивное сооружение. В частности, уложили поле для игры в мини-футбол с травяным искусственным покрытием и дренажной системой, обустроили беговые дорожки с резиновым покрытием, прыжковую яму. Также на стадионе появилось поле с резиновым покрытием для игры в волейбол и баскетбол, площадка для общефизической подготовки, комплекс силовых тренажеров.

Смета составила 19 392 тыс. рублей. Основная часть средств поступила из федеральной казны по программе «Развитие физической культуры и спорта России», остальное было выделено из республиканского и городского бюджетов.

В открытии стадиона приняли участие руководитель Минспорта Удмуртии Александр Варшавский, глава Ижевска Олег Бекмеметьев, спортсмены, педагоги, родители и дети.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Сегодня мы открываем новый стадион. Уверен, у учащихся 74-й школы с появлением многофункционального стадиона высоких спортивных достижений только прибавится! С праздником вас, ребята!
Максим Вылегжанин трехкратный вице-чемпион Зимних Олимпийских игр-2014, чемпион Мира-2015 в скиатлоне, трехкратный вице-чемпион Мира, многократный чемпион России
Цитата
Очень здорово, что к началу учебного года у ребят появился новый стадион. Всегда приятно бегать по хорошим и качественным дорожкам, играть на новом футбольном поле. Уверен, что новый стадион привлечет еще больше учащихся к занятиям спорта. Здоровая нация – здоровое будущее!

Как отметили в пресс-службе муниципалитета, в 2017 году в Ижевске по программе «Развитие физической культуры и спорта России» на 2016-2020 годы были построены межшкольные стадионы у общеобразовательных организаций №№ 32, 70, 100, на эти цели были направлены более 49,9 млн рублей за счет средств федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Новый стадион «Благодар» был построен и у школы № 28 на средства частного инвестора, в его строительство вложено более 14 млн рублей. В этом году также ведется строительство школьного стадиона на территории гимназии №56. В планах на следующий год – строительство стадионов в школах №№ 17,35,42. Школа №76 войдёт в титул на 2021 год.

1/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
4/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска