• 15 августа 2023 09:00
  • 295
  • Время прочтения: 1 мин

Алнашский район простился с Андреем Анисимовым, погибшим в ходе СВО

Алнашский район простился с Андреем Анисимовым, погибшим в ходе СВО Фото: глава Алнашского района Алексей Семенов
Вчера, 15 августа, Алнашский район проводил в последний путь офицера и настоящего героя Андрея Викторовича Анисимова. Об этом сообщил глава Алнашского района Алексей Семенов.

Андрей Викторович родился и вырос в деревне Нижний Сырьез. Его школьные учителя помнят его как талантливого, решительного и целеустремленного человека. Еще в школе он показывал лидерские качества, и с самых юных лет питал стремление служить военной службе. После окончания кадетского класса в Можге, он получил высшее военное образование в Омске.

Андрей Викторович служил майором. В ходе специальной военной операции он погиб, продемонстрировав героизм и преданность присяге офицера. Он награжден медалями «За отвагу» и «Участник специальной военной операции». За свой подвиг майор Андрей Викторович Анисимов также был посмертно награжден орденом Мужества.

Глава Республики выразил соболезнования родным и близким героя. Поддержка и помощь семье оказываются в полном объеме.

— Низкий поклон воину офицеру, который исполнил свой долг до конца, отдав свою жизнь за наше мирное будущее. Сделаем все, чтобы память о герое осталась навечно, — отметил Алексей Семенов.

Фото: глава Алнашского района Алексей Семенов

В Воткинском районе Удмуртии простились с Дмитрием Михайловым, погибшим в ходе СВО