• 10 августа 2023 14:20
  • 183
  • Время прочтения: 1 мин

"Мистическая ночь в Ижевске: Премьера спектакля "Не буди, не поминай"

Фото: Штаб городских проектов «ЛИФТ»
Штаб городских проектов «ЛИФТ» анонсировал завораживающее театральное событие, которое обещает окутать Ижевск атмосферой загадочности и мистики. Под названием "Не буди, не поминай", спектакль перенесет зрителей в мир, где между реальностью и мифами тонкая грань.

Спектакль "Не буди, не поминай" обещает стать настоящей мистической премьерой для Ижевска. Во время Велесовой ночи, когда грани между мирами стираются, а домовые, лешие и другие сказочные существа оживают, горожане смогут погрузиться в атмосферу необыкновенного. Однако спектакль предостерегает — не стоит вступать в разговор с этими мистическими существами, не играть с ними в азартные игры и избегать слов о скуке, иначе следствия могут быть непредсказуемыми.

На сцене театра "ТЮЗ" города Ижевска театральная студия «БВК» представит адаптацию одноименного рассказа Айрин Грин. Сюжет касается молодых людей, которые решили провести летние каникулы на даче одного из одноклассников бабушки. Однако то, что началось как обычное приключение, быстро превращается в загадочную историю, переплетенную с мифами и сказаниями. Спектакль поднимет завесу над их приключениями и столкновениями с необычными существами, перенося зрителей в мир, где реальность и мифы переплетаются.

Режиссёр: Алёна Леонтьева, Театральная студия "БВК"
Авторы пьесы: Айрин Грин, Алёна Леонтьева

Художественное оформление афиши спектакля было создано Маргаритой Боулес. Проект ориентирован на зрителей старше 16 лет.