• 06 сентября 2019 16:35
  • 672
  • Время прочтения: 1 мин

Более 12 млн рублей выделят в Удмуртии на создание современной научно-материальной базы в техникумах

Более 12 млн рублей выделят в Удмуртии на создание современной научно-материальной базы в техникумах Фото: pixabay.com
На улучшение научно-материальной базы в средних специальных учебных заведениях Удмуртии выделят более 12 млн рублей в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки республики.

Министерство просвещения России отобрало 3 техникума и 1 колледж.

На базе Радиомеханического техникума имени В.А. Шутова в 2019 году открыли первую лабораторию радиотехнического направления. Основным партнером ссуза стало АО «Ижевский радиозавод». Предприятие выделило техникуму 2,3 млн рублей. В дальнейшем планируют создать комплекс, который будет состоять из учебного класса и трех лабораторий.

В Экономико-технологическом колледже приступили к работе по созданию 5 мастерских по направлениям «Технологии моды», «Цифровой модельер», «Парикмахерское искусство», «Бухгалтерский учет», «Визаж и стилистика». На реализацию проекта поступили деньги из федерального бюджета в размере более 666 тыс. рублей, а также привлекли внебюджетные средства на сумму почти 2,3 млн рублей.

Ресурсный учебно-методический центр инклюзивного профессионального образования появится в Ижевском торгово-экономическом техникуме. Из федерального бюджета на этот проект выделили почти 2 млн рублей, а из регионального около 500 тыс. Также техникум получит более 400 тыс. рублей от спонсоров на создание современной научно-материальной базы.