• 08 августа 2023 13:00
  • 95
  • Время прочтения: 1 мин

Росгвардия задержала мужчину, застрелившего соперника в Удмуртии

Росгвардия задержала мужчину, застрелившего соперника в Удмуртии Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Удмуртской Республике
В деревне Шабердино Завьяловского района, задержан местный житель,дважды стрелявший в оппонента из ревности. Об этом сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Удмуртской Республике.

Вскоре после получения сообщения о вооруженном мужчине, произведших выстрелы в ходе столкновения, сотрудники ОМОН "Барс" и СОБР "Соболь" Управления Росгвардии по Удмуртской Республике вышли на место происшествия. Оперативное реагирование и слаженная работа позволили быстро обезвредить угрозу.

Росгвардейцы, получив данные о подозреваемом и его местоположении, несмотря на сложности местности, оперативно схватили преступника, который убегал в лесополосе. Меры, принятые в рамках совместных операций с полицией и следственными органами, позволили установить личность подозреваемого и разъяснить обстоятельства случившегося.

Следствие выявило, что внезапно возникший конфликт на почве ревности обернулся трагедией 4 августа 2023 года, когда обвиняемый дважды выстрелил в своего оппонента. От ранений потерпевший скончался на месте.

Судьба подозреваемого, 54-летнего жителя Завьяловского района, теперь в руках правосудия. Ему предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство). События этой трагедии напоминают о важности разрешения конфликтов мирными средствами.