• 06 августа 2023 13:27
  • 165
  • Время прочтения: 1 мин

Ижводоканал обновляет участки водопровода и канализации

Ижводоканал обновляет участки водопровода и канализации Фото: vk.com/gulyaev_v
Их обновляют в рамках инвестиционной программы Водоканала. Об этом сообщил врип Главы города Ижевска Владимир Гуляев.

У Ижводоканала продолжается инвестиционная программа. В ходе которой сотрудники водоканала приступили к модернизации участка магистрального водопровода на улице Фалалеева. Здесь модернизируют около 560 метров водопровода, для этого демонтируют старый трубопровод и на этом же участке проложат новые трубы.

Для удобства жителей работы будут проводить без ограничения движения транспорта, а вода будет подавать из резервных источников, так что даже отключений гвс не потребуется.

«Действующий стальной водопровод диаметром 700 мм был построен в 80-е годы прошлого века, за это время он исчерпал свой ресурс, - говорит начальник цеха капитального строительства Ижводоканала Гульнара Султанова. - С учетом ситуации и обращений горожан было принято решение в этом году модернизировать трубопровод. Для обеспечения надежности водовода используем современный материал - высокопрочный чугун с шаровидным графитом».

На улицей Новостроительной, в районе домов № 29, 27а, 25а, начался ремонт участка сетей водоотведения. В работе используют бестраншейные технологии. Специальным оборудованием разрушат старую трубу, которая была построена в 1957 и 1970х годах, а после установят новые трубы. Работы будут идти 3 недели. Здесь заменят около 300 метров труб.