• 03 августа 2023 09:00
  • 149
  • Время прочтения: Меньше минуты

Концерн «Аксион» представил медицинскую технику на Саммите «Россия — Африка»

Концерн «Аксион» представил медицинскую технику на Саммите «Россия — Африка» Фото: пресс-служба Концерна "Аксион"
Концерн "Аксион" продемонстрировал свои медицинские разработки на Саммите "Россия — Африка", который проходил в Санкт-Петербурге с 27 по 28 июля. В рамках этого международного форума, представители 49 африканских стран обсудили перспективы сотрудничества с российскими компаниями. Об этом сообщила пресс-служба Концерна "Аксион".

На стенде "Аксиона" были представлены различные медицинские устройства, включая дефибрилляторы, электрокардиографы, пульсоксиметры и аппараты дыхательной терапии апноэ. Директор по коммерции и внешнеэкономической деятельности Концерна, Пётр Козлов, выступил с докладом о производстве медицинской техники в рамках кластера "Здоровое общество".

Высокую оценку продукции "Аксиона" получил Генеральный директор ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России, Андрей Каприн, который также посетил стенд компании.

Саммит "Россия — Африка" привлек представителей 50 компаний-дистрибьюторов, торговых представительств и других ведомств из различных стран Африки, включая Нигерию, Кению, Гану, Чад, Кот-д’Ивуар, Сомали, Мали, Намибию и Буркина-Фасо. Это событие стало для "Аксиона" возможностью обсудить перспективы сотрудничества и дальнейшего развития на африканском рынке.

Помимо медицинской тематики, африканские партнёры также проявили интерес к бытовой технике "Аксиона". В настоящее время компания ведет переговоры о возможных партнерствах с некоторыми из них.