• 01 августа 2023 10:20
  • 115
  • Время прочтения: 1 мин

Удмуртия поддерживает своих героев: Фонд «Сообщество» собирает средства для военнослужащих СВО

Удмуртия поддерживает своих героев: Фонд «Сообщество» собирает средства для военнослужащих СВО Фото: Фонд «Сообщество»
Фонд «Сообщество», общественная некоммерческая организация, продолжает активную сбор средств на поддержку участников специальной военной операции. Об этом сообщил представитель общественной некоммерческой организации.

С момента начала сбора, с 6 октября 2022 года по 10 июля 2023 года, на счет Фонда «Сообщество» поступило 40 187 105,83 рублей. Эти средства были направлены на поддержку участников операции из Удмуртии. Ответственная работа и открытость помощи гарантированы общественной организацией.

Благодаря солидарности жителей и предприятий региона, Фонд «Сообщество» координировал сбор и доставку дополнительной помощи бойцам, включая спецоборудование, медикаменты, продукты питания и даже письма от школьников.

Глава республики, Александр Бречалов, активно поддерживает связь с командирами военнослужащих и регулярно предоставляет снаряжение и технику в соответствии с запросами. Важно отметить, что оборудование закупается централизованно через Фонд «Сообщество», что обеспечивает эффективное расходование средств.

Фонд «Сообщество» также не останавливается на помощи своим героям, он оказывает поддержку не только участникам спецоперации из Удмуртии, но и жителям Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Важной частью инициативы является доставка грузов в зону проведения СВО.

Инициативные группы в республике активно поддерживают бойцов, а дети из детских садов и школьники готовят для них письма и подарки. Значительные средства, выделенные предприятиями, позволяют закупить специальное оборудование и средства наблюдения.

Михаил Колесников, руководитель общественного объединения «Мой город – мой дом», выразил глубокую благодарность Фонду «Сообщество» за помощь в организации командировки. Он подчеркнул, что герои, выполняющие задачи на спецоперации, заслуживают всей поддержки и уважения от родных и соотечественников.