• 28 июля 2023 09:39
  • 87
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии впервые прошло водно-спасательное многоборье

В Удмуртии впервые прошло водно-спасательное многоборье Фото: пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Удмуртии
Впервые в Удмуртии прошли соревнования по водно-спасательному силовому многоборью, которые состоялись на акватории пруда в Ижевске 27 июля. К мероприятию присоединились команды поисково-спасательных формирований и общественных организаций республики, всего шесть команд по пять участников. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Удмуртии.

Мероприятие было организовано Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике, и начальник управления, Сергей Пряженцев, выразил благодарность всем участникам и уверенность в том, что подобные соревнования станут традиционными.

Суть состязаний заключалась в преодолении эстафеты, включающей следующие упражнения: максимально далеко бросить спасательный круг, доплыть и забраться в весельную лодку, доплыть на ней до моторной лодки, скрепить лодки между собой и отбуксировать, осуществить маневрирование между буйками, подать конец "Александрова" и спасательный круг с плавсредства, а также нырнуть в обозначенный коридор и пересечь финиш.

Для детей отдыхающих на пляже были организованы учебные точки с профилактическими мастер-классами и развлекательной программой. Всем активным участникам были вручены памятные призы от Поисково-спасательной службы Удмуртии.

По итогам всех этапов водного многоборья победу одержала команда специализированной пожарно-спасательной части МЧС Удмуртии, второе место заняла команда Поисково-спасательной службы Удмуртской Республики, а третьими призёрами стали спасатели из Спецуправления № 30 МЧС России.