• 24 июля 2023 13:00
  • 101
  • Время прочтения: Меньше минуты

Спасатели освободили девочку, застрявшую в качели в Удмуртии

Спасатели освободили девочку, застрявшую в качели в Удмуртии Фото: Поисково-спасательная служба Удмуртии
Планировавшаяся радостная прогулка девочки в с. Первомайское перешла в напряженную ситуацию, когда ее нога застряла в детской качели. На помощь пришли оперативные спасатели Поисково-спасательной службы Удмуртии, которые быстро и грамотно освободили девочку из ловушки, предотвратив возможные травмы. Об этом сообщила пресс-служба службы.

Вчера, 23 июля, поступило тревожное сообщение на пульт дежурного Поисково-спасательной службы Удмуртии: ребенок попал в затруднительное положение на детской площадке. У девочки застряла нога в детских качелях.

Благодаря оперативной реакции спасателей, которые моментально выехали на место происшествия, девочка была быстро освобождена. Спасатели применили специальный гидравлический инструмент, чтобы безопасно перекусить пруток качелей и освободить ногу девочки.

Дополнительно, для обеспечения безопасности ребенка, спасатели использовали накрывной материал, который предотвращал получение возможных травм. В результате всех мероприятий, девочке ничего не угрожало, и она осталась невредимой.

Поисково-спасательная служба Удмуртии обратилась к родителям с важными рекомендациями по безопасности на детских площадках. Они настоятельно рекомендуют проконтролировать и напомнить детям правила безопасности при игре на детских площадках, чтобы избежать опасных ситуаций и стресса для себя и своего ребенка.