• 05 сентября 2019 14:19
  • 533
  • Время прочтения: Меньше минуты

Владимир Путин: молодые семьи Дальнего Востока получат ипотеку под 2%

Владимир Путин: молодые семьи Дальнего Востока получат ипотеку под 2% Фото: kremlin.ru
Президент России поручил обеспечить ипотекой под 2% молодые семьи, живущие в регионах Дальнего Востока. При этом льготная ставка будет действовать 5 лет.

Как сообщается на официальном сайте главы государства, данную инициативу президент России озвучил 5 сентября, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума во Владивостоке.

Программа начнет действовать уже в текущем году. По словам Владимира Путина, льготной ставкой можно будет воспользоваться в течение 5 лет. По программе можно будет приобрести квартиру в новостройке, либо взять под нее кредит на строительство индивидуального жилья для получателей «дальневосточного гектара».

При этом президент подчеркнул, что необходимо значительно повысить объемы строительства современного жилья. Оно должно быть максимально доступным, заявил глава государства.

Напомним, в послании Федеральному собранию в феврале 2019 года Владимир Путин поручил правительству и Центробанку снизить ставки по ипотеке до 9% годовых, и не останавливаться на достигнутом.