• 16 июля 2023 11:00
  • 202
  • Время прочтения: 1 мин

Мобильное приложение «Удмуртия. Транспорт» запустили в регионе

Мобильное приложение «Удмуртия. Транспорт» запустили в регионе Фото: transport-russia.ru
Оно позволить построить себе маршрут, оплатить проезд в транспорте, сообщить диспетчерам о забытых вещах. Об этом рассказали пресс-службы ИПОПАТ и Минтранс УР.

В Удмуртии запустили мобильное приложение «Удмуртия. Транспорт» доступно оно на мобильных устройствах iOS и Android.

С помощью мобильного приложения пассажиры городского транспорта могут сообщить диспетчеру, что именно они оставили в салоне автобуса, подать жалобу на качество обслуживания, узнать об изменении движения транспорта.

Можно и купить билет, правда пока только на маршрутах 8 и 79, которые оснащены валидатором.

В планах у ИПОПАТ - оснастить все автобусы валидаторами - устройствами для бесконтактной оплаты. В настоящий момент они уже установлены на 12 маршрутах, до конца года появятся еще на 6.

А в следующем году в республике хотят запустить карту жителя - она объединит в себе транспортную, банковскую и социальную карту.

- Сейчас льготные пассажиры - пенсионеры, могут оплачивать проезд своей картой. Она у них выпущена на платформе МИР, - пояснил Александр Прозоров, генеральный директор компании-оператора системы оплаты проезда в Удмуртии. - Но по ней выходит билет другой — по ней не проходит списание денег, а показывает остаток — сколько поездок осталось, потому что у пенсионеров свой лимит по проездному.