• 06 июля 2023 15:30
  • 195
  • Время прочтения: Меньше минуты

Воткинский завод планирует построить пять новых корпусов за год

Воткинский завод планирует построить пять новых корпусов за год Фото: Александр Бречалов
Воткинский завод, одно из крупнейших промышленных предприятий Удмуртской Республики, намерен расширить свою производственную базу путем строительства пяти новых заводских корпусов в течение года. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

В новых корпусах будут размещены цехи и производственные участки, а также предусмотрено строительство трех складских помещений. На данный момент уже ведется строительство трех корпусов, а начало работ по двум остальным ожидается в ближайшее время. Кроме того, на двадцати других объектах завода планируется провести капитальный ремонт и реконструкцию. Планируется также установить и запустить около 2000 новых единиц оборудования, включая механообрабатывающие станки, сварочные установки и печи различных моделей.

Расширение и модернизация производства на Воткинском заводе предполагает создание новых рабочих мест. В настоящее время предприятию требуется примерно 1200 сотрудников различных специальностей, включая слесарей, токарей, водителей, электромонтажников и др.

Династия работников Воткинского завода: совокупный стаж на предприятии — 800 лет