НОВОСТНАЯ СРЕДА
Кадровые перестановки и обновленная стела на въезде в Ижевск — самые важные и интересные события начала рабочей недели.

Кадровые перестановки

4 июля Александр Бречалов анонсировал грядущие кадровые перестановки в Правительстве региона.

Ольга Абрамова будет назначена на должность первого заместителя председателя правительства региона.

Константин Сунцов, который ранее занимал должность первого вице-премьера, теперь станет постоянным представителем главы Удмуртии при президенте России.

Сергей Смирнов уходит с должности заместителя председателя правительства - постоянного представителя главы Удмуртии при президенте России. Уход Смирнова связан с переходом на новую должность, однако куда именно уйдет опытный госслужащий, остается загадкой.

На пост председателя Молодежного парламента Ижевска был единогласно избран Никита Симаков.

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО) Игорь Комаров сегодня, 5 июля, совершил рабочую поездку в Удмуртскую Республику. В ходе поездки был представлен новый Главный федеральный инспектор — Павел Волков.

Фото: пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО

Новости СВО

Вчера, 4 июля, Якшур-Бодьинский район попрощался с двумя защитниками Отечества — Григорьевым Эдуардом и младшим сержантом Мамаевым Юрием, которые не вернулись из специальной военной операции.

В ходе специальной военной операции погиб рядовой Николай Пономарев, житель Красногорского района Удмуртии.

Фото: Красногорский район

Общество

С 3 июля и до особого распоряжения Главы Удмуртии действует особый режим ЧС связанный с засухой в регионе.

По состоянию на 30 июня купаться разрешено в трех водоемах Удмуртии на пруду р. Сюгаинка (г. Можга), на левом берегу реки Кама (остров «Пляж» в Сарапуле), на пруду базы отдыха «Красная горка» ЦБ РФ (Воткинский район).

Летний сезон - отличное время для укрепления иммунной системы. Врачи Удмуртии подсказывают, как поддержать свой организм и укрепить иммунитет.

Удмуртский филиал «Т Плюс» запускает испытания теплосетей в микрорайонах Соцгорода и центральной части Ижевска. В период с 4 по 17 июля будет приостановлено предоставление горячей воды по ряду адресов.

С 8:00 5 июля до 20:00 11 июля в связи с ремонтными работами будет ограничено движение транспорта на ул. Оружейника Драгунова от ул. Новостроительная до ул. Ростовская.

Подрядчик завершил работу по обновлению стелы, расположенной на въезде в Ижевск со стороны Сарапульского тракта.

Анонс свежего номера журнала «Деловой квадрат»

В свежем номере журнала «Деловой квадрат» июнь-июль, как всегда, представляем вам самую широкую и актуальную информационную повестку для бизнеса.