• 05 июля 2023 13:30
  • 274
  • Время прочтения: 1 мин

Сергей Смирнов покидает должность постпреда главы Удмуртии при президенте России

Сергей Смирнов покидает должность постпреда главы Удмуртии при президенте России Фото: https://vk.com/smirnovsv_ur
Как стало известно вчера, 4 июля, Сергей Смирнов уходит с должности заместителя председателя правительства - постоянного представителя главы Удмуртии при президенте России. Уход Смирнова связан с переходом на новую должность, однако куда именно уйдет опытный госслужащий, остается загадкой. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

— Сергей Витальевич покидает команду Удмуртии и переходит на другую работу. Более конкретно кем и куда, я думаю, он сам позднее расскажет. Хочу пожелать ему успехов. Мы с ним вместе работали не только шесть лет в Удмуртии, но и в Общественной палате РФ. Это значимый человек в нашей команде, я ему очень благодарен за то, что мы многое с его участием сделали. По итогам работы с Фондом президентских грантов Удмуртия после Москвы и Санкт-Петербурга на третьем месте, — прокомментировал уход Смирнова Александр Бречалов.

Интересно отметить, что инициатором увольнения стал сам Сергей Смирнов, что подразумевает его стремление к новым вызовам и возможностям. Однако пока нет никаких подробностей относительно того, кем станет бывший постпред главы Удмуртии и на какой должности продолжит свою службу.

Сергей Витальевич Смирнов является опытным государственным деятелем с впечатляющим карьерным путем. Он родился 2 мая 1978 года в Москве и окончил Московский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации, также проходил профессиональную подготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Смирнов занимал руководящие должности в различных структурах, включая Ассоциацию боевых искусств "ИМА-Лианозово" и Общественную палату Российской Федерации. С 2017 по 2022 год он работал руководителем администрации Главы и Правительства Удмуртии, а с 2022 по 2023 год был заместителем председателя правительства Удмуртии - постоянным представителем главы Удмуртии при президенте России.

Напомним, Никита Симаков возглавил Молодежный парламент Ижевска четвертого созыва.