• 05 июля 2023 10:45
  • 198
  • Время прочтения: 1 мин

Представляем июльский номер журнала «Деловой квадрат»

Представляем июльский номер журнала «Деловой квадрат»
В свежем номере журнала «Деловой квадрат» июнь-июль, как всегда, представляем вам самую широкую и актуальную информационную повестку для бизнеса.

- В 2023 года Удмуртия получила почти 1,1 млрд средств опережающего финансирования на строительство культурных объектов и ремонт дорог. О других актуальных показателях дорожной и строительной отрасли вы узнаете в нашем материале из уст самого Председателя Правительства УР Ярослава Семенова, и двух министров — транспорта и строительства.

- Ко Дню Металлурга даем подробный обзор отрасли. С какими показателями завершился для металлургического сектора России и Удмуртии 2022 год, какова актуальная ситуация на мировых рынках, какие прогнозы дают федеральные эксперты на обозримую перспективу и какие меры поддержки сектора разработаны Правительством — все это в нашем специальном обзоре.

- За январь-апрель этого года оборот розничной торговли в республики составил 102,4 млрд руб. Подробнее о ситуации в промышленности и на розничном рынке вы узнаете из нашего материала приуроченного к Дню Торговли.

- В связи с уходом с рынка ряда западных вендоров, цифровой вектор развития стал особенно актуальным для промышленного сектора, вы узнаете об итогах крупнейшего федерального IT-мероприятия — конференции «Цифровая индустрия промышленной России», в том числе грядущих мерах поддержки перехода предприятий на отечественный софт.

- Будем ли мы есть синтетическое мясо в будущем? Рассказываем о перспективных направлениях развития АПК на основе прогнозов Института аграрных исследований ВШЭ, Россельхозбанка и Ассоциации европейского бизнеса.

- Современная промышленность Удмуртии во многом сформировалась в тяжелые годы Великой Отечественной войны. В рамках традиционной исторической рубрики поговорим о переводе промышленности Удмуртии на военные рельсы в 1941-1942 годах.

- А наш постоянный автор, историк и политолог Андрей Солдаткин подготовил вашему вниманию Умный туристический маршрут по первым русским городам. На какие достопримечательности стоит обратить внимание во время путешествия, и какую роль в истории сыграли Великий Новгород, Псков, Изборск и Старая Ладога вы узнаете из нашего обзора.

Будь в тренде – читай «Деловой Квадрат»! А еще больше интересных материалов и актуальную новостную повестку вы всегда сможете найти на нашем сайте d-kvadrat.ru

Полная версия апрельского номера журнала ЗДЕСЬ.