• 27 июня 2023 14:30
  • 310
  • Время прочтения: Меньше минуты

Удмуртию с визитом посетила заместитель министра сельского хозяйства России

Удмуртию с визитом посетила заместитель министра сельского хозяйства России Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Удмуртской Республики
Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Марина Афонина посетила производственную площадку «Сарапул-молоко» АО «МИЛКОМ». В ходе своего визита она ознакомилась с различными этапами производства ультрапастеризованной продукции, отделением по приемке молока, лабораторией и логистическим комплексом предприятия. Об этом сообщил пресс-служба министерства сельского хозяйства Удмуртской Республики.

Акцентом во время встречи стало обсуждение актуальных вопросов, связанных с переработкой молока. В частности, Марина Афонина обсудила с управляющим акционером ООО «КОМОС ГРУПП» Андреем Шутовым проблему фальсификации молочной продукции и меры, направленные на борьбу с этим негативным явлением на российском рынке. Представители обсудили возможные пути повышения контроля качества и улучшения ситуации в отрасли.

В завершение визита состоялась дегустация различных продуктов агрохолдинга, включающего молочное, мясное и яичное направления. Важно отметить, что подобные встречи способствуют укреплению контроля за качеством молочной продукции и повышению уровня безопасности для потребителей.

Напомним, Минсельхоз России проводит образовательные мероприятия в Удмуртской Республике по развитию сельских территорий и малых форм хозяйствования.