• 04 сентября 2019 09:45
  • 534
  • Время прочтения: 1 мин

Жителей Ижевска приглашают к обсуждению реконструкции третьей части Центральной площади

Жителей Ижевска приглашают к обсуждению реконструкции третьей части Центральной площади Фото: Екатерина Волкова
В Ижевске будут обсуждать предварительную концепцию третьей очереди Центральной площади и эспланады. Высказаться может любой желающий. Об этом сообщает пресс-служба Центра развития дизайна городской среды и энергосбережения Удмуртии.

Мероприятие состоится 10 сентября в библиотеке УдГУ (ул. Ломоносова 4б) в 18.30 в холле 5-го этажа.

Каждый житель города в возрасте от 14 лет сможет высказаться по теме будущего благоустройства общественного пространства в той части работ, старт которой запланирован на следующий год. Необходима предварительная регистрация.

В программе проектного семинара - выступление автора проекта устройства Центральной площади, архитектора, руководителя бюро iCube Любови Варламовой, а также групповое обсуждение предварительной концепции, которое включает в себя оценку, работу с картой, формирование дополнений и предложений, в частности по событийному наполнению.

Отметим, что это уже вторая встреча с жителями Ижевска в формате проектного семинара, она будет проводиться на основе полученных данных по итогам работы в середине лета. 9 июля на проектном семинаре более 110 горожан уже высказались о реконструкции Центральной площади. Всего запланировано 3 встречи с горожанами.

Для участия во встрече, необходимо пройти регистрацию на сайте.

Напомним, в этом году строители завершают работы по реконструкции первой и второй очередей Центральной площади в Ижевске. Открытие нового сухого фонтана, расположенного в районе Тетра оперы и балета, запланировано на 19 сентября.