• 24 июня 2023 12:30
  • 525
  • Время прочтения: Меньше минуты

Минобороны призывает бойцов ЧВК «Вагнер» отказаться от мятежа

Минобороны призывает бойцов ЧВК «Вагнер» отказаться от мятежа Фото: РИА Новости
Министерство обороны обратилось к бойцам штурмовых отрядов Частной военной компании «Вагнер» с призывом отказаться от участия в вооруженном мятеже, который, по их словам, является преступной авантюрой Евгения Пригожина. В военном ведомстве отметили, что многие бойцы уже осознали свою ошибку и обратились за помощью, чтобы безопасно вернуться в свои пункты постоянной дислокации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минобороны.

— Обращаемся к бойцам штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер». Вас обманом втянули в преступную авантюру Пригожина и участие в вооруженном мятеже. Многие ваши товарищи из нескольких отрядов уже осознали свою ошибку, обратившись за помощью в обеспечении возможности безопасно вернуться в пункты постоянной дислокации. Такая помощь с нашей стороны всем обратившимся бойцам и командирам уже оказана, - заявили представители Министерства обороны.

Минобороны также призвало бойцов «Вагнера» проявить благоразумие и как можно скорее связаться с представителями ведомства или правоохранительными органами. В заявлении подчеркивается, что им гарантирована безопасность.

Напомним, ФСБ возбудила дело о призыве к мятежу после шокирующих заявлений Пригожина.