• 04 сентября 2019 09:31
  • 503
  • Время прочтения: 1 мин

Из-за ремонта теплосетей в Ижевске перекроют улицу Ракетную

Из-за ремонта теплосетей в Ижевске перекроют улицу Ракетную Фото: yandex.ru/maps
В ночь с 5 на 6 сентября в районе улицы Ракетной в столице Удмуртии будут проводиться работы на теплосетях. В связи с этим будет закрыт проезд транспорта на участке дороги между домами №№ 15 и 16.

Как объяснили в пресс-службе компании «Удмуртские коммунальные системы», специалистам предстоит завершить технические мероприятия по реконструкции теплосетей микрорайона, пролегающих через дорогу. В частности – провести песчаную обсыпку и уплотнение грунта в каналах теплотрасс, которые ранее проложили под дорогой методом проталкивания.

Работы начнутся в 20:00 5 сентября и завершаться в 06:00 6 сентября. Энергетики просят жителей микрорайона учесть данную информацию и приносят извинения за временные неудобства. Без проведения этих работ отопительный сезон на улице Ракетной в срок не начнется.

Также в компании напомнили, что в микрорайоне на улице Ракетной по концессионному соглашению ООО «УКС» и администрации Ижевска в межотопительный период проводится модернизация систем теплоснабжения и ГВС. Суммарно энергетики меняют 4 км трубопроводов, что обеспечит надежность поставки тепловых ресурсов в 17 жилых домов и 3 соцобъекта. На данный момент монтаж новых теплосетей выполнен в полном объеме.