• 03 сентября 2019 16:08
  • 593
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске ограничат движение транспорта 7 сентября из-за забега «Динамовская миля»

В Ижевске ограничат движение транспорта 7 сентября из-за забега «Динамовская миля» Фото: Екатерина Волкова
В центральной части Ижевска ограничат движение транспорта в ближайшую субботу в связи с проведением легкоатлетического забега «Динамовская миля». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Движение будет закрыто 7 сентября с 10.00 до 15.00 по следующим улицам:

- по ул. Наговицына от ул. Пушкинская до ул. Коммунаров;

- по ул. Пушкинская от пер. Широкий до ул. Советская;

- по ул. Коммунаров от ул. Советская до ул. Красногеройская;

- по ул. Красногеройская от ул. Коммунаров до ул. К. Маркса;

- по ул. К. Маркса от ул. Красногеройская до ул. Советская;

по ходу движения из центра

- по ул. Советская от ул. К. Маркса до ул. Коммунаров.

На время проведения забега движение троллейбуса №1 закроется, троллейбус №2 будет ездить по маршруту Дом печати - ул. Удмуртская - ул. Молодежная, троллейбус № 4 по маршруту Автозавод - ул. Удмуртская - завод Нефтемаш. Движение троллейбуса №7 будет организовано как встречное кольцевое: ул. Труда - ул. Дзержинского - ул. Удмуртская - ул. Орджоникидзе - ул. Молодежная - ул. Труда. А автобусы под номерами 40, 27 и 12 будут передвигаться по улице Ленина.

Традиционный бесплатный легкоатлетический забег «Динамовская миля» будет проходить 6 и 7 сентября. В пятницу на старт выйдут дети. Они побегут 200 и 400 метров. Регистрация начнется в 16 часов. Первый забег в 17.30. В субботу будут соревнования между взрослыми участниками, в 10 часов начнется разминка.

В настоящее время уже зарегистрировались 800 участников, желающие еще могут успеть пройти регистрацию на сайте мероприятия.